2 x 2

Brasileiro Série A | 38ª rodada
Engenhão | Rio de Janeiro

0 x 1

Brasileiro Série A | 37ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

19/11
17:00

1 x 1

Brasileiro Série A | 36ª rodada
Barradão | Salvador

2 x 2

Brasileiro Série A | 35ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

3 x 1

Brasileiro Série A | 34ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

08/11
21:45

2 x 0

Brasileiro Série A | 33ª rodada
L. Brasileiro | Rio de Janeiro

1 x 0

Brasileiro Série A | 32ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

30/10
20:00

2 x 2

Brasileiro Série A | 31ª rodada
Allianz Parque | São Paulo

1 x 3

Brasileiro Série A | 30ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

18/10
19:30

1 x 0

Brasileiro Série A | 29ª rodada
C. Pereira | Curitiba

11/10
21:45

0 x 1

Brasileiro Série A | 27ª rodada
A. Grêmio | Porto Alegre

2 x 1

Brasileiro Série A | 28ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

1 x 1

Brasileiro Série A | 26ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

0 (5) x (3) 0

Copa do Brasil | Final
Mineirão | Belo Horizonte

24/09
16:00

1 x 2

Brasileiro Série A | 25ª rodada
P. Ludovico | Goiânia

1 x 0

Brasileiro Série A | 24ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

10/09
19:00

1 x 2

Brasileiro Série A | 23ª rodada
A. Condá | Chapecó

1 x 1

Copa do Brasil | Final
Maracanã | Rio de Janeiro

03/09
11:00

2 (3) x (1) 2

Primeira Liga | Semifinal
Do Café | Londrina

2 x 0

Primeira Liga | Quartas-de-final
Mineirão | Belo Horizonte

1 x 1

Brasileiro Série A | 22ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

1 (3) x (2) 0

Copa do Brasil | Semifinal
Mineirão | Belo Horizonte

2 x 0

Brasileiro Série A | 21ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

1 x 0

Copa do Brasil | Semifinal
A. Grêmio | Porto Alegre

13/08
11:00

3 x 2

Brasileiro Série A | 20ª rodada
Morumbi | São Paulo

0 x 0

Brasileiro Série A | 19ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

03/08
20:00

0 x 3

Brasileiro Série A | 18ª rodada
Da Cidadania | Volta Redonda

0 x 0

Brasileiro Série A | 17ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

1 x 1

Copa do Brasil | Quartas-de-final
Mineirão | Belo Horizonte

23/07
16:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 16ª rodada
Ressacada | Florianópolis

20/07
19:30

1 x 1

Brasileiro Série A | 15ª rodada
G. Coutinho | Rio de Janeiro

1 x 1

Brasileiro Série A | 14ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

12/07
21:45

0 x 2

Brasileiro Série A | 13ª rodada
A. Baixada | Curitiba

3 x 1

Brasileiro Série A | 12ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

02/07
16:00

3 x 1

Brasileiro Série A | 11ª rodada
Independência | Belo Horizonte

28/06
21:45

3 x 3

Copa do Brasil | Quartas-de-final
Allianz Parque | São Paulo

2 x 0

Brasileiro Série A | 10ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

22/06
19:30

1 x 0

Brasileiro Série A | 9ª rodada
M. Lucarelli | Campinas

3 x 3

Brasileiro Série A | 8ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

14/06
21:45

1 x 0

Brasileiro Série A | 7ª rodada
A. Corinthians | São Paulo

11/06
18:30

2 x 0

Brasileiro Série A | 6ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

08/06
21:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 5ª rodada
F. Nova | Salvador

04/06
19:00

0 x 2

Brasileiro Série A | 4ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

01/06
21:30

0 x 0

Copa do Brasil | Oitavas-de-final
A. Condá | Chapecó

28/05
16:00

0 x 1

Brasileiro Série A | 3ª rodada
V. Belmiro | Santos

21/05
19:00

1 x 1

Brasileiro Série A | 2ª rodada
Ilha do Retiro | Recife

14/05
16:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 1ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

10/05
19:15

2 (3) x (2) 1

Sul-Americana | Primeira Fase
D. del Chaco | Assunção

07/05
16:00

2 x 1

Mineiro Módulo I | Final
Independência | Belo Horizonte

03/05
21:45

1 x 0

Copa do Brasil | Oitavas-de-final
Mineirão | Belo Horizonte

30/04
16:00

0 x 0

Mineiro Módulo I | Final
Mineirão | Belo Horizonte

23/04
18:00

2 x 0

Mineiro Módulo I | Semifinal
Mineirão | Belo Horizonte

19/04
19:30

1 x 2

Copa do Brasil | Quarta Fase
Mineirão | Belo Horizonte

16/04
16:00

1 x 1

Mineiro Módulo I | Semifinal
Independência | Belo Horizonte

13/04
21:30

0 x 2

Copa do Brasil | Quarta Fase
Morumbi | São Paulo

09/04
11:00

2 x 0

Mineiro Módulo I | 11ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

04/04
21:45

2 x 1

Sul-Americana | Primeira Fase
Mineirão | Belo Horizonte

01/04
16:00

2 x 1

Mineiro Módulo I | 10ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

27/03
20:00

2 x 2

Mineiro Módulo I | 9ª rodada
P. do Sabiá | Uberlândia

21/03
19:00

0 x 0

Primeira Liga | 3ª rodada
A. Joinville | Joinville

19/03
16:00

1 x 1

Mineiro Módulo I | 8ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

15/03
21:45

3 x 0

Copa do Brasil | Terceira Fase
Mineirão | Belo Horizonte

12/03
16:00

0 x 1

Mineiro Módulo I | 7ª rodada
Independência | Belo Horizonte

08/03
21:45

0 x 2

Copa do Brasil | Terceira Fase
J. Gomes | Murici

05/03
16:00

0 x 1

Mineiro Módulo I | 6ª rodada
N. Mattar | Teófilo Otoni

02/03
20:30

2 x 1

Mineiro Módulo I | 5ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

22/02
21:45

6 x 0

Copa do Brasil | Segunda Fase
Mineirão | Belo Horizonte

18/02
16:30

1 x 1

Mineiro Módulo I | 4ª rodada
Z. Maciel | Patos de Minas

15/02
21:45

1 x 2

Copa do Brasil | Primeira Fase
Da Cidadania | Volta Redonda

11/02
16:30

0 x 4

Mineiro Módulo I | 3ª rodada
M.Helênio | Juiz de Fora

09/02
21:45

2 x 0

Primeira Liga | 2ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

05/02
17:00

2 x 1

Mineiro Módulo I | 2ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

01/02
19:30

1 x 0

Primeira Liga | 1ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

29/01
17:00

1 x 2

Mineiro Módulo I | 1ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte