11/12
17:00

3 x 2

Brasileiro Série A | 38ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

27/11
17:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 37ª rodada
Beira Rio | Porto Alegre

20/11
17:00

2 x 2

Brasileiro Série A | 36ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

16/11
21:45

0 x 1

Brasileiro Série A | 35ª rodada
Ilha do Retiro | Recife

06/11
17:00

4 x 2

Brasileiro Série A | 34ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

02/11
21:45

0 x 0

Copa do Brasil | Semifinal
A. Grêmio | Porto Alegre

29/10
16:30

1 x 0

Brasileiro Série A | 33ª rodada
A. Baixada | Curitiba

26/10
21:45

0 x 2

Copa do Brasil | Semifinal
Mineirão | Belo Horizonte

23/10
17:00

0 x 1

Brasileiro Série A | 32ª rodada
Barradão | Salvador

19/10
21:45

4 x 2

Copa do Brasil | Quartas-de-final
Mineirão | Belo Horizonte

16/10
17:00

0 x 0

Brasileiro Série A | 31ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

13/10
19:30

0 x 0

Brasileiro Série A | 30ª rodada
F. Luminosa | Araraquara

08/10
21:00

2 x 0

Brasileiro Série A | 29ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

01/10
18:30

1 x 0

Brasileiro Série A | 28ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

28/09
21:45

2 x 1

Copa do Brasil | Quartas-de-final
A. Corinthians | São Paulo

25/09
16:00

2 x 1

Brasileiro Série A | 27ª rodada
K. Andrade | Cariacica

21/09
21:45

1 x 0

Copa do Brasil | Oitavas-de-final
Mineirão | Belo Horizonte

18/09
16:00

1 x 1

Brasileiro Série A | 26ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

15/09
21:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 25ª rodada
Morumbi | São Paulo

11/09
16:00

0 x 2

Brasileiro Série A | 24ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

08/09
21:00

0 x 2

Brasileiro Série A | 23ª rodada
Independência | Belo Horizonte

01/09
20:00

2 x 5

Copa do Brasil | Oitavas-de-final
L. Brasileiro | Rio de Janeiro

28/08
11:00

2 x 0

Brasileiro Série A | 22ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

21/08
18:30

1 x 2

Brasileiro Série A | 21ª rodada
O. Scarpelli | Florianópolis

14/08
16:00

2 x 2

Brasileiro Série A | 20ª rodada
Independência | Belo Horizonte

08/08
21:00

1 x 1

Brasileiro Série A | 19ª rodada
Pacaembu | São Paulo

04/08
21:00

4 x 2

Brasileiro Série A | 18ª rodada
Independência | Belo Horizonte

31/07
16:00

2 x 0

Brasileiro Série A | 17ª rodada
V. Belmiro | Santos

24/07
16:00

1 x 2

Brasileiro Série A | 16ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

20/07
21:45

2 x 1

Copa do Brasil | Terceira Fase
Mineirão | Belo Horizonte

17/07
16:00

2 x 0

Brasileiro Série A | 15ª rodada
G. Coutinho | Rio de Janeiro

11/07
20:00

0 x 3

Brasileiro Série A | 14ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

06/07
21:45

1 x 2

Copa do Brasil | Terceira Fase
Barradão | Salvador

03/07
11:00

2 x 2

Brasileiro Série A | 13ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

29/06
21:00

3 x 2

Brasileiro Série A | 12ª rodada
A. Condá | Chapecó

25/06
19:00

2 x 1

Brasileiro Série A | 11ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

22/06
19:30

0 x 4

Brasileiro Série A | 10ª rodada
M. Lucarelli | Campinas

19/06
19:00

2 x 0

Brasileiro Série A | 9ª rodada
A. Grêmio | Porto Alegre

15/06
21:45

0 x 1

Brasileiro Série A | 8ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

12/06
16:00

2 x 3

Brasileiro Série A | 7ª rodada
Independência | Belo Horizonte

05/06
18:30

0 x 1

Brasileiro Série A | 6ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

01/06
21:45

0 x 1

Brasileiro Série A | 5ª rodada
M. Garrincha | Brasília

28/05
16:00

1 x 1

Brasileiro Série A | 4ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

25/05
21:45

4 x 1

Brasileiro Série A | 3ª rodada
Arruda | Recife

21/05
21:00

2 x 2

Brasileiro Série A | 2ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

14/05
21:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 1ª rodada
C. Pereira | Curitiba

10/05
21:30

0 x 2

Copa do Brasil | Segunda Fase
Do Café | Londrina

05/05
21:30

3 x 2

Copa do Brasil | Primeira Fase
Mineirão | Belo Horizonte

24/04
16:00

0 x 0

Mineiro Módulo I | Semifinal
Mineirão | Belo Horizonte

20/04
21:45

0 x 0

Copa do Brasil | Primeira Fase
Amigão | Campina Grande

16/04
16:20

2 x 0

Mineiro Módulo I | Semifinal
Independência | Belo Horizonte

10/04
16:00

2 x 3

Mineiro Módulo I | 11ª rodada
Melão | Varginha

03/04
16:00

2 x 0

Mineiro Módulo I | 10ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

27/03
11:00

0 x 1

Mineiro Módulo I | 9ª rodada
Independência | Belo Horizonte

20/03
16:00

3 x 2

Mineiro Módulo I | 8ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

15/03
20:30

3 x 0

Mineiro Módulo I | 7ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

09/03
19:30

2 x 1

Primeira Liga | 3ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

06/03
18:30

0 x 1

Mineiro Módulo I | 6ª rodada
Ronaldão | Poços de Caldas

28/02
17:00

1 x 1

Mineiro Módulo I | 5ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

20/02
19:30

0 x 1

Mineiro Módulo I | 4ª rodada
A. do Jacaré | Sete Lagoas

17/02
19:30

3 x 4

Primeira Liga | 2ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

14/02
17:00

1 x 0

Mineiro Módulo I | 3ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

03/02
19:30

1 x 2

Mineiro Módulo I | 2ª rodada
S. de Azevedo | Muriaé

31/01
17:00

0 x 0

Mineiro Módulo I | 1ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

27/01
19:30

1 x 1

Primeira Liga | 1ª rodada
H. Hulse |