06/12
17:00

2 x 0

Brasileiro Série A | 38ª rodada
Beira Rio | Porto Alegre

29/11
17:00

3 x 0

Brasileiro Série A | 37ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

21/11
19:30

1 x 1

Brasileiro Série A | 36ª rodada
Allianz Parque | São Paulo

15/11
17:00

3 x 0

Brasileiro Série A | 35ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

08/11
17:00

2 x 1

Brasileiro Série A | 34ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

31/10
19:30

1 x 1

Brasileiro Série A | 33ª rodada
Ressacada | Florianópolis

25/10
18:00

0 x 1

Brasileiro Série A | 32ª rodada
S. Dourada |

18/10
11:00

2 x 0

Brasileiro Série A | 31ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

14/10
22:00

2 x 2

Brasileiro Série A | 30ª rodada
A. Baixada | Curitiba

04/10
16:00

0 x 0

Brasileiro Série A | 29ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

27/09
18:30

2 x 0

Brasileiro Série A | 28ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

20/09
18:30

0 x 2

Brasileiro Série A | 27ª rodada
A. Condá | Chapecó

16/09
22:00

2 x 2

Brasileiro Série A | 26ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

13/09
16:00

1 x 1

Brasileiro Série A | 25ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

10/09
21:00

2 x 0

Brasileiro Série A | 24ª rodada
Maracanã | Rio de Janeiro

06/09
11:00

5 x 1

Brasileiro Série A | 23ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

02/09
19:30

1 x 2

Brasileiro Série A | 22ª rodada
M. Lucarelli | Campinas

30/08
18:30

0 x 1

Brasileiro Série A | 21ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

26/08
22:00

2 x 3

Copa do Brasil | Oitavas de Final
Mineirão | Belo Horizonte

23/08
16:00

3 x 0

Brasileiro Série A | 20ª rodada
A. Corinthians | São Paulo

19/08
22:00

2 x 1

Copa do Brasil | Oitavas de Final
Allianz Parque | São Paulo

16/08
16:00

0 x 0

Brasileiro Série A | 19ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

13/08
21:00

3 x 0

Brasileiro Série A | 18ª rodada
A. Joinville | Joinville

09/08
16:00

2 x 1

Brasileiro Série A | 17ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

02/08
18:30

0 x 0

Brasileiro Série A | 16ª rodada
Ilha do Retiro | Recife

26/07
16:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 15ª rodada
Morumbi | São Paulo

19/07
18:30

1 x 1

Brasileiro Série A | 14ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

12/07
16:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 13ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

09/07
21:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 12ª rodada
Maracanã | Rio de Janeiro

04/07
21:00

2 x 0

Brasileiro Série A | 11ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

01/07
22:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 10ª rodada
A. Grêmio | Porto Alegre

28/06
16:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 9ª rodada
C. Pereira | Curitiba

21/06
11:00

0 x 1

Brasileiro Série A | 8ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

13/06
21:00

1 x 3

Brasileiro Série A | 7ª rodada
S. Januário | Rio de Janeiro

06/06
18:30

1 x 3

Brasileiro Série A | 6ª rodada
Independência | Belo Horizonte

03/06
22:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 5ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

31/05
18:30

2 x 1

Brasileiro Série A | 4ª rodada
O. Scarpelli | Florianópolis

27/05
22:00

0 x 3

Copa Libertadores | Quartas-de-final
Mineirão | Belo Horizonte

24/05
18:30

1 x 1

Brasileiro Série A | 3ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

21/05
22:00

0 x 1

Copa Libertadores | Quartas-de-final
M. de Nuñez |

17/05
16:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 2ª rodada
V. Belmiro | Santos

13/05
19:30

1 x 0

Copa Libertadores | Oitavas-de-final
Mineirão | Belo Horizonte

10/05
16:00

0 x 1

Brasileiro Série A | 1ª rodada
A. Pantanal | Cuiabá

06/05
22:00

1 x 0

Copa Libertadores | Oitavas-de-final
Morumbi | São Paulo

21/04
20:30

2 x 0

Copa Libertadores | 6ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

19/04
16:00

1 x 2

Mineiro Módulo I | Semifinais
Mineirão | Belo Horizonte

14/04
19:00

3 x 1

Copa Libertadores | 5ª rodada
El Palacio |

12/04
16:00

1 x 1

Mineiro Módulo I | Semifinais
Independência | Belo Horizonte

08/04
22:00

3 x 0

Copa Libertadores | 4ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

05/04
16:00

1 x 2

Mineiro Módulo I | 11ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

29/03
16:00

0 x 2

Mineiro Módulo I | 10ª rodada
Z. Maciel | Patos de Minas

25/03
22:00

1 x 1

Mineiro Módulo I | 8ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

22/03
18:30

0 x 2

Mineiro Módulo I | 9ª rodada
Independência | Belo Horizonte

19/03
22:15

0 x 2

Copa Libertadores | 3ª rodada
CTE Cachamay |

11/03
22:00

0 x 4

Mineiro Módulo I | 7ª rodada
A. do Jacaré | Sete Lagoas

08/03
16:00

1 x 1

Mineiro Módulo I | 6ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

03/03
22:00

0 x 0

Copa Libertadores | 2ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

28/02
16:00

0 x 3

Mineiro Módulo I | 5ª rodada
M.Helênio | Juiz de Fora

25/02
22:00

0 x 0

Copa Libertadores | 1ª rodada
O. Patria |

21/02
18:30

3 x 0

Mineiro Módulo I | 4ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

11/02
22:00

1 x 3

Mineiro Módulo I | 3ª rodada
A. do Calçado |

08/02
17:00

1 x 1

Mineiro Módulo I | 2ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

01/02
19:30

1 x 2

Mineiro Módulo I | 1ª rodada
Mamudão | Governador Valadares