07/12
17:00

2 x 1

Brasileiro Série A | 38ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

30/11
17:00

1 x 1

Brasileiro Série A | 37ª rodada
A. Condá | Chapecó

26/11
22:00

0 x 1

Copa do Brasil | Final
Mineirão | Belo Horizonte

23/11
17:00

2 x 1

Brasileiro Série A | 36ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

20/11
21:50

1 x 2

Brasileiro Série A | 35ª rodada
A. Grêmio | Porto Alegre

16/11
17:00

0 x 1

Brasileiro Série A | 34ª rodada
V. Belmiro | Santos

12/11
22:00

2 x 0

Copa do Brasil | Final
Independência | Belo Horizonte

09/11
19:30

3 x 1

Brasileiro Série A | 33ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

05/11
22:00

3 x 3

Copa do Brasil | Semifinal
V. Belmiro | Santos

02/11
17:00

2 x 1

Brasileiro Série A | 32ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

29/10
22:00

1 x 0

Copa do Brasil | Semifinal
Mineirão | Belo Horizonte

25/10
16:20

1 x 1

Brasileiro Série A | 31ª rodada
O. Scarpelli | Florianópolis

22/10
19:30

1 x 1

Brasileiro Série A | 30ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

19/10
18:30

0 x 1

Brasileiro Série A | 29ª rodada
Barradão | Salvador

15/10
22:00

3 x 2

Copa do Brasil | Quartas-de-final
A. das Dunas | Natal

12/10
16:00

3 x 0

Brasileiro Série A | 28ª rodada
Maracanã | Rio de Janeiro

08/10
22:00

0 x 1

Brasileiro Série A | 27ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

04/10
18:30

2 x 1

Brasileiro Série A | 26ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

01/10
19:30

1 x 0

Copa do Brasil | Quartas-de-final
Mineirão | Belo Horizonte

27/09
18:30

0 x 0

Brasileiro Série A | 25ª rodada
A. Pernambuco |

24/09
19:30

1 x 2

Brasileiro Série A | 24ª rodada
C. Pereira | Curitiba

21/09
16:00

2 x 3

Brasileiro Série A | 23ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

17/09
19:30

2 x 0

Brasileiro Série A | 22ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

14/09
16:00

2 x 0

Brasileiro Série A | 21ª rodada
Morumbi | São Paulo

11/09
20:30

2 x 1

Brasileiro Série A | 20ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

07/09
16:00

3 x 3

Brasileiro Série A | 19ª rodada
Maracanã | Rio de Janeiro

03/09
19:30

1 x 2

Copa do Brasil | Oitavas
Fumeirão |

30/08
18:30

4 x 2

Brasileiro Série A | 18ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

27/08
19:30

5 x 0

Copa do Brasil | Oitavas
Mineirão | Belo Horizonte

24/08
18:30

0 x 1

Brasileiro Série A | 17ª rodada
S. Dourada |

21/08
20:30

1 x 0

Brasileiro Série A | 16ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

17/08
16:00

3 x 0

Brasileiro Série A | 15ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

09/08
18:30

0 x 0

Brasileiro Série A | 14ª rodada
H. Hulse |

02/08
18:30

1 x 1

Brasileiro Série A | 13ª rodada
Maracanã | Rio de Janeiro

26/07
18:30

5 x 0

Brasileiro Série A | 12ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

20/07
16:00

1 x 2

Brasileiro Série A | 11ª rodada
Pacaembu | São Paulo

17/07
21:00

3 x 1

Brasileiro Série A | 10ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

01/06
16:00

3 x 0

Brasileiro Série A | 9ª rodada
P. do Sabiá | Uberlândia

28/05
22:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 8ª rodada
Canindé |

25/05
18:30

1 x 3

Brasileiro Série A | 7ª rodada
Centenário (RS) |

21/05
21:00

2 x 0

Brasileiro Série A | 6ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

17/05
18:30

3 x 2

Brasileiro Série A | 5ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

14/05
22:00

1 x 1

Copa Libertadores | Quartas de final
Mineirão | Belo Horizonte

11/05
16:00

2 x 1

Brasileiro Série A | 4ª rodada
Independência | Belo Horizonte

07/05
22:00

1 x 0

Copa Libertadores | Quartas de final
N. Gasómetro |

03/05
18:30

2 x 3

Brasileiro Série A | 3ª rodada
M. Garrincha | Brasília

30/04
22:00

0 x 2

Copa Libertadores | Oitavas de final
Azulgrana |

27/04
16:00

1 x 1

Brasileiro Série A | 2ª rodada
P. do Sabiá | Uberlândia

20/04
16:00

1 x 2

Brasileiro Série A | 1ª rodada
F. Nova | Salvador

16/04
22:00

1 x 1

Copa Libertadores | Oitavas de final
Mineirão | Belo Horizonte

13/04
16:00

0 x 0

Mineiro Módulo I | Final
Mineirão | Belo Horizonte

09/04
22:00

3 x 0

Copa Libertadores | 6ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

06/04
16:00

0 x 0

Mineiro Módulo I | Final
Independência | Belo Horizonte

03/04
21:00

0 x 2

Copa Libertadores | 5ª rodada
N. do Chile |

30/03
16:00

2 x 1

Mineiro Módulo I | Semifinal
Mineirão | Belo Horizonte

23/03
18:30

0 x 1

Mineiro Módulo I | Semifinal
Melão | Varginha

20/03
22:00

2 x 2

Copa Libertadores | 4ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

16/03
16:00

0 x 3

Mineiro Módulo I | 11ª rodada
A. Guimarães | Tombos

11/03
19:00

2 x 0

Copa Libertadores | 3ª rodada
Centenário (URU) |

08/03
18:30

2 x 1

Mineiro Módulo I | 10ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

05/03
19:30

1 x 4

Mineiro Módulo I | 9ª rodada
S. de Azevedo | Muriaé

01/03
16:30

4 x 0

Mineiro Módulo I | 8ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

25/02
17:30

5 x 1

Copa Libertadores | 2ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

22/02
18:30

1 x 3

Mineiro Módulo I | 7ª rodada
Melão | Varginha

19/02
22:00

2 x 0

Mineiro Módulo I | 6ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

16/02
16:00

0 x 0

Mineiro Módulo I | 5ª rodada
Independência | Belo Horizonte

12/02
22:00

2 x 1

Copa Libertadores | 1ª rodada
Garcilaso |

09/02
17:00

2 x 0

Mineiro Módulo I | 4ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

05/02
19:30

3 x 1

Mineiro Módulo I | 3ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

01/02
19:30

0 x 0

Mineiro Módulo I | 2ª rodada
Ronaldão | Poços de Caldas

26/01
17:00

1 x 0

Mineiro Módulo I | 1ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte