07/12
19:00

1 x 1

Brasileiro Série A | 38ª rodada
Maracanã | Rio de Janeiro

01/12
17:00

1 x 2

Brasileiro Série A | 37ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

23/11
19:30

2 x 1

Brasileiro Série A | 36ª rodada
Maracanã | Rio de Janeiro

17/11
17:00

2 x 2

Brasileiro Série A | 35ª rodada
P. do Sabiá | Uberlândia

13/11
21:50

1 x 3

Brasileiro Série A | 34ª rodada
Barradão | Salvador

10/11
17:00

3 x 0

Brasileiro Série A | 33ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

03/11
17:00

0 x 1

Brasileiro Série A | 32ª rodada
V. Belmiro | Santos

26/10
18:30

5 x 3

Brasileiro Série A | 31ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

20/10
18:30

2 x 1

Brasileiro Série A | 30ª rodada
C. Pereira | Curitiba

16/10
19:30

1 x 0

Brasileiro Série A | 29ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

13/10
16:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 28ª rodada
Independência | Belo Horizonte

09/10
21:50

0 x 2

Brasileiro Série A | 27ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

06/10
16:00

1 x 4

Brasileiro Série A | 26ª rodada
A. Pernambuco |

02/10
19:30

4 x 0

Brasileiro Série A | 25ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

29/09
18:30

1 x 2

Brasileiro Série A | 24ª rodada
Centenário (RS) |

22/09
16:00

0 x 0

Brasileiro Série A | 23ª rodada
Pacaembu | São Paulo

18/09
21:50

3 x 0

Brasileiro Série A | 22ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

14/09
18:30

1 x 0

Brasileiro Série A | 21ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

11/09
21:00

1 x 2

Brasileiro Série A | 20ª rodada
S. Dourada |

08/09
16:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 19ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

04/09
21:50

1 x 3

Brasileiro Série A | 18ª rodada
F. Nova | Salvador

01/09
18:30

5 x 3

Brasileiro Série A | 17ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

28/08
21:50

1 x 0

Copa do Brasil | Oitavas de final
Maracanã | Rio de Janeiro

24/08
18:30

0 x 2

Brasileiro Série A | 16ª rodada
M. Lucarelli | Campinas

21/08
21:50

2 x 1

Copa do Brasil | Oitavas de final
Mineirão | Belo Horizonte

17/08
18:30

5 x 1

Brasileiro Série A | 15ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

14/08
21:50

3 x 1

Brasileiro Série A | 14ª rodada
A. Grêmio | Porto Alegre

11/08
16:00

0 x 0

Brasileiro Série A | 13ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

07/08
19:30

1 x 2

Brasileiro Série A | 12ª rodada
H. Hulse |

03/08
18:30

1 x 0

Brasileiro Série A | 11ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

31/07
19:30

1 x 0

Brasileiro Série A | 10ª rodada
Maracanã | Rio de Janeiro

28/07
16:00

4 x 1

Brasileiro Série A | 9ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

20/07
18:30

0 x 3

Brasileiro Série A | 8ª rodada
Morumbi | São Paulo

17/07
19:30

0 x 1

Copa do Brasil | Terceira Fase
S. Dourada |

14/07
18:30

3 x 0

Brasileiro Série A | 7ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

09/07
21:50

5 x 0

Copa do Brasil | Terceira Fase
Mineirão | Belo Horizonte

06/07
21:00

1 x 1

Brasileiro Série A | 6ª rodada
Canindé |

08/06
16:20

2 x 2

Brasileiro Série A | 5ª rodada
A. do Jacaré | Sete Lagoas

05/06
22:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 4ª rodada
A. do Jacaré | Sete Lagoas

01/06
16:20

2 x 1

Brasileiro Série A | 3ª rodada
Da Cidadania | Volta Redonda

29/05
15:00

2 x 2

Brasileiro Série A | 2ª rodada
V. Olímpica |

26/05
18:30

5 x 0

Brasileiro Série A | 1ª rodada
Independência | Belo Horizonte

22/05
22:00

4 x 0

Copa do Brasil | Segunda Fase
Mineirão | Belo Horizonte

19/05
16:00

2 x 1

Mineiro Módulo I | Final
Mineirão | Belo Horizonte

12/05
16:00

3 x 0

Mineiro Módulo I | Final
Independência | Belo Horizonte

08/05
20:30

1 x 0

Mineiro Módulo I | Semifinal
Mineirão | Belo Horizonte

01/05
21:50

1 x 2

Copa do Brasil | Segunda Fase
Da Cidadania | Volta Redonda

28/04
16:00

0 x 4

Mineiro Módulo I | Semifinal
C. Cifuentes |

21/04
16:00

0 x 2

Mineiro Módulo I | 11ª rodada
M.Helênio | Juiz de Fora

16/04
19:30

5 x 0

Mineiro Módulo I | 10ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

10/04
22:00

0 x 3

Copa do Brasil | Primeira Fase
Trapichão | Maceió

07/04
16:00

1 x 4

Mineiro Módulo I | 9ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

30/03
18:30

2 x 4

Mineiro Módulo I | 8ª rodada
C. Cifuentes |

24/03
16:00

2 x 1

Mineiro Módulo I | 7ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

17/03
16:00

1 x 4

Mineiro Módulo I | 6ª rodada
Melão | Varginha

10/03
16:00

2 x 3

Mineiro Módulo I | 5ª rodada
F. Alvim |

02/03
16:00

3 x 1

Mineiro Módulo I | 4ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

17/02
18:30

0 x 0

Mineiro Módulo I | 2ª rodada
A. do Calçado |

06/02
22:00

2 x 0

Mineiro Módulo I | 1ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

03/02
17:00

2 x 1

Mineiro Módulo I | 3ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte