26/05
19:00

x

Brasileiro Série A | 6ª rodada
Independência | Belo Horizonte

02/06
16:00

x

Brasileiro Série A | 7ª rodada
Pacaembu | São Paulo

05/06
19:15

x

Copa do Brasil | Oitavas-de-final
Mineirão | Belo Horizonte

08/06
19:00

x

Brasileiro Série A | 8ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

12/06
21:00

x

Brasileiro Série A | 9ª rodada
Arena Castelão | Fortaleza

23/07
19:15

x

Copa Libertadores | Oitavas-de-final
M. de Nuñez | Buenos Aires

30/07
19:15

x

Copa Libertadores | Oitavas-de-final
Mineirão | Belo Horizonte

18/05
18:00

4 x 1

Brasileiro Série A | 5ª rodada
Maracanã | Rio de Janeiro

15/05
21:30

1 x 1

Copa do Brasil | Oitavas-de-final
Maracanã | Rio de Janeiro

12/05
16:00

3 x 1

Brasileiro Série A | 4ª rodada
Beira Rio | Porto Alegre

08/05
19:15

1 x 2

Copa Libertadores | 6ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

05/05
16:00

2 x 1

Brasileiro Série A | 3ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

01/05
19:15

1 x 0

Brasileiro Série A | 2ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

27/04
21:00

3 x 1

Brasileiro Série A | 1ª rodada
Maracanã | Rio de Janeiro

23/04
17:00

0 x 2

Copa Libertadores | 5ª rodada
Met. Fútbol de Lara | Cabudare

20/04
16:30

1 x 1

Mineiro Módulo I | Final
Independência | Belo Horizonte

14/04
16:00

2 x 1

Mineiro Módulo I | Final
Mineirão | Belo Horizonte

10/04
19:15

4 x 0

Copa Libertadores | 4ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

06/04
19:00

3 x 0

Mineiro Módulo I | Semifinal
Mineirão | Belo Horizonte

03/04
21:30

0 x 1

Copa Libertadores | 3ª rodada
George Capwell | Guayaquil

31/03
16:00

2 x 3

Mineiro Módulo I | Semifinal
Independência | Belo Horizonte

27/03
21:30

2 x 0

Copa Libertadores | 2ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

23/03
19:00

5 x 0

Mineiro Módulo I | Quartas-de-final
Mineirão | Belo Horizonte

20/03
21:30

3 x 0

Mineiro Módulo I | 11ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

16/03
16:00

0 x 3

Mineiro Módulo I | 10ª rodada
M.Helênio | Juiz de Fora

10/03
16:00

2 x 0

Mineiro Módulo I | 9ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

07/03
19:00

0 x 1

Copa Libertadores | 1ª rodada
El Palacio | Buenos Aires

24/02
19:00

1 x 1

Mineiro Módulo I | 8ª rodada
Z. Maciel | Patos de Minas

17/02
17:00

0 x 0

Mineiro Módulo I | 7ª rodada
Independência | Belo Horizonte

10/02
17:00

3 x 0

Mineiro Módulo I | 6ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

03/02
17:00

0 x 3

Mineiro Módulo I | 5ª rodada
C. Cifuentes | Nova Lima

31/01
20:00

2 x 2

Mineiro Módulo I | 4ª rodada
Melão | Varginha

27/01
11:00

1 x 1

Mineiro Módulo I | 3ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

23/01
21:30

1 x 0

Mineiro Módulo I | 2ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

19/01
16:30

1 x 3

Mineiro Módulo I | 1ª rodada
Farião | Divinópolis